• суббота, 20 Апреля, 01:33
  • Baku Баку 15°C

«Пашинян продолжает зарабатывать дешевую популярность, делая непродуманные заявления» – Дмитрий Савельев

30 августа 2019 | 14:57
«Пашинян продолжает зарабатывать дешевую популярность, делая непродуманные заявления» – Дмитрий Савельев
Депутат Государственной Думы РФ, глава межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев прокомментировал провокационное заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, согласно которому Карабах якобы «вышел» из состава Азербайджана, а не был намеренно, в том числе силовыми методами, отторгнут. Также глава армянского Кабмина сравнил эту ситуацию с выходом Азербайджана из состава СССР.
«Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает зарабатывать дешевую популярность, бросаясь явно непродуманными заявлениями, - заявил Дмитрий Савельев. - Карабахский конфликт стал таковым не в результате желания Нагорного Карабаха из автономной области Азербайджана стать независимым государством, а исключительно из-за притязаний Армении на эту часть азербайджанских территорий.
Возможно, это прискорбное для политика такого уровня незнание современной истории, но я склоняюсь к мысли, что это - осознанное желание затянуть переговорный процесс. Пора уже понять, что соблюдение Арменией норм международного права лежит в интересах армянского народа, а исполнение резолюций ООН и предложений Минской группы, несомненно, позитивно скажется на положении страны и ее народа. Пока же мы наблюдаем совершенно безответственное поведение руководства Армении, которое затягивает разрешение конфликта, роняет международную репутацию страны и ухудшает качество жизни ее граждан».
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать