• пятница, 19 Апреля, 19:03
  • Baku Баку 24°C

Мужчина, в руках которого взорвалась граната в Тертере, совершил суицид

30 августа 2019 | 11:13
Мужчина, в руках которого взорвалась граната в Тертере, совершил суицид
Человек, в руках которого взорвалась граната в Тертере, совершил суицид.
В поступившем в АПА совместном сообщении пресс-служб Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры отмечено, что 29 августа в районную прокуратуру поступила информация о гибели жителя Тертерского района Эльмира Гусейнли (1994 г.р.) от ранений, полученных в результате взрыва ручной гранаты.
На основании данной информации сотрудники прокуратуры и Отделения полиции при участии судмедэксперта осмотрели место происшествия и тело, изъяли необходимые материальные доказательства и выполнили другие нужные процессуальные действия.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК (доведение до самоубийства).
Для расследования причин самоубийства взяты показания у членов семьи, родственников покойного и других лиц.
Предварительное следствие установило, что после возвращения домой в нетрезвом состоянии со свадьбы в Тертерском районе Э.Гусейнли сообщил, что взорвет себя гранатой, полученной от неизвестного следствию источника и когда прибежавший на шум сосед Фикрет Аббасов (1967 г.р.) попытался приблизиться к нему, чтобы отговорить от этого намерения, Э.Гусейнли взорвал ручную гранату. В результате он умер на месте происшествия, а Ф.Аббасов с тяжелыми ранениями был доставлен в Бардинскую центральную районную больницу.
Необходимые следственные мероприятия по делу продолжаются.
banner

Советуем почитать