• четверг, 28 Марта, 19:11
  • Baku Баку 13°C

Баку входит в десятку городов, часто посещаемых израильтянами

29 августа 2019 | 16:32
Баку входит в десятку городов, часто посещаемых израильтянами
Обнародован список зарубежных городов, часто посещаемых гражданами Израиля в январе-июле 2019 года.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом распространила информацию израильская авторитетная ежедневная газета Ynet со ссылкой на местную компанию Amadeus.
Согласно информации компании, Баку с 29-процентным ростом по сравнению с 2018 годом занимает место в первой десятке городов, часто посещаемых гражданами Израиля.
Кроме того, в первую десятку входят города России, Грузии, Болгарии, Кипра и Египта.
Азербайджанское бюро по туризму с начала 2019 года осуществляет кампанию, нацеленную на привлечение в страну израильских туристов.
Так, делегация Государственного агентства по туризму и Азербайджанского бюро по туризму представила нашу страну на организованной 12-13 февраля этого года в Тель-Авиве выставке «Международный средиземноморский туристский рынок» (IMTM 2019).
Для израильских медиа в Азербайджан были организованы два инфотура, в которых приняли участие представители таких известных средств массовой информации, как Laisha, Walla!, Israel Today, Yediot Achronot, Passport-Globes, Lametayel, Mako.
С июля началась пересылка ежемесячных электронных бюллетеней об Азербайджане в базу данных из 3500 турагентств Израиля.
В известном у путешественников журнале Lametayel опубликована обширная статья об Азербайджане, а также на аккаунтах журнала в социальных сетях размещены видео и фото о туристическом потенциале нашей страны. Кроме того, Азербайджанское бюро по туризму регулярно размещает на своих аккаунтах в социальных сетях информацию, нацеленную на израильский рынок, и ведет рекламную политику.
Отметим, что в 2018 году число туристов из Израиля в Азербайджан составило 40 тысяч 82 человека. В январе-июле текущего года Азербайджан посетили 24 тысяч 464 гражданина Израиля.
banner

Советуем почитать