• четверг, 28 Марта, 15:03
  • Baku Баку 16°C

СНБ Армении проводит обыски в домах бывшего «суперминистра»

27 августа 2019 | 16:41
СНБ Армении проводит обыски в домах бывшего «суперминистра»
Служба национальной безопасности Армении проводит обыски в помещениях, принадлежащих экс-министру финансов, бывшему главе Комитета государственных доходов Гагику Хачатряну, сообщает «Пастинфо».
Отмечается, что сотрудники СНБ проводят проверки как в жилых, так и офисных помещениях, принадлежащих Хачатряну.
Бывший глава Минфина и Комитета госдоходов Армении Гагик Хачатрян обвиняется в растрате в особо крупных размерах, а также злоупотреблении должностными полномочиями, сказал на брифинге во вторник глава СНБ Артур Ванецян.
«Гагика Хачатряна пока еще не задержали. С раннего утра следственный департамент проводит обыск в доме Хачатряна, особняке, территориях, а также территориях людей, которые с ним связаны. Обыски пока продолжаются, после них он будет подвергнут приводу», - сказал Ванецян.
По его словам, обвинения в растрате и злоупотреблении могут быть дополнены новыми статьями УК. Ванецян не исключил, что Хачатрян может быть задержан. По его словам, речь в уголовном деле идет о миллионах долларов.
Вся информация о ходе обыска, по словам Ванецяна, на данный момент является тайной следствия, поэтому он воздержался от каких-либо подробностей.
Глава СНБ добавил, что ранее Хачатряна несколько раз приглашали в ведомство и допрашивали в качестве свидетеля.
По делу проходит и один из родственников Хачатряна, бывший сотрудник КГД Карен Хачатрян. Он также будет доставлен в СНБ.
Гагик Хачатрян в 2014-2016 гг. занимал пост министра финансов. При нем в состав ведомства входил и Комитет госдоходов (налоговая). С его именем молва связывала многочисленные бизнес-структуры. Хачатрян считался одной из самых одиозных фигур во властной иерархии страны, «серым кардиналом».
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать