• четверг, 28 Марта, 23:30
  • Baku Баку 13°C

На чемпионате мира по дзюдо состоится азербайджанский полуфинал

27 августа 2019 | 14:48
На чемпионате мира по дзюдо состоится азербайджанский полуфинал
На чемпионате мира по дзюдо, проходящем в эти дни в Токио, состоится азербайджанский полуфинал. Как сообщает Sputnik Азербайджан, дзюдоисты сборной Азербайджана Рустам Оруджев и Хидаят Гейдаров вышли в полуфинал мундиаля и сразятся друг с другом.
Вице-чемпион Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Оруджев в ходе мирового первенства одержал победы над Вадимом Шока (Беларусь), Георгиосом Маркаряном (Греция), Константином Габуном (Канада), Тохаром Бутбулом (Израиль).
В свою очередь Гейдаров на пути к полуфиналу одолел Фригеса Жабо (Венгрия), Мусу Могушкова (Россия), Эрика Хама (Великобритания) и Бахрузи Ходжазода (Таджикистан).
Таким образом, независимо от исхода полуфинального поединка между Оруджевым и Гейдаровым, Азербайджан получит своего представителя в финале чемпионата мира в Токио. В другой полуфинальной схватке встретятся японец Шохей Оно и россиянин Денис Ярцев.
В женском зачете мирового первенства монгольский легионер сборной Азербайджана Ичинхорло Мунхцедев (57 килограммов) в первой же схватке потерпела поражение от Мирьям Ропер (Панама) и завершила выступление.
banner

Советуем почитать