• пятница, 29 Марта, 08:37
  • Baku Баку 5°C

Правозащитница Лейла Юнус допрошена и освобождена (ОБНОВЛЕНО)

29 апреля 2014 | 16:47
Правозащитница Лейла Юнус допрошена и освобождена (ОБНОВЛЕНО)

Завершился допрос правозащитницы Лейлы Юнус.
Как сообщает сотрудник АПА, находящийся перед Следственным управлением по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры, несколько минут назад Лейла Юнус вместе с адвокатом Халидом Багировым покинула здание управления.
Отвечая на вопросы журналистов, Лейла Юнус сказала, что не знает, в чем ее обвиняют: «Мне задавали вопросы, в основном, связанные с журналистом Рауфом Миркадыровым, задержанным некоторое время назад. Они потребовали, чтобы я внесла ясность в мои отношения с ним, на что я ответила, что знаю Рауфа как хорошего журналиста и участвовала вместе с ним в нескольких мероприятиях».
Как сообщил адвокат Л.Юнус Халид Багиров, в офисе у только что покинувшей Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры правозащитницы будет проведен обыск.
Он сказал, что у Лейлы Юнус никакой подписки о невыезде не брали: «В чем обвиняют Лейлу ханум, чтобы брать у нее подписку о невыезде? В ближайшее время сотрудники прокуратуры проведут в офисе Лейлы Юнус обыск. Мы не знаем, зачем это все делается»
Отметим, что правозащитница Лейла Юнус и ее муж Ариф Юнус вчера вечером были задержаны в Бакинском аэропорту. Сообщается, что это произошло при посадке в самолет, следовавший рейсом Баку-Доха.
banner

Советуем почитать