• четверг, 28 Марта, 22:16
  • Baku Баку 13°C

5 причин начинать день со стакана воды с лимоном

25 августа 2019 | 15:34
5 причин начинать день со стакана воды с лимоном
Всем известно с детства, что утро нужно начинать со стакана воды. Однако врачи и диетологи уверены, что вода с лимонным соком имеет гораздо более положительный эффект. Эксперты назвали пять причин, почему вода с лимоном должна стать основным напитком каждого человека.
Оказывается, этот напиток способствует выведению из организма токсинов. Весь секрет в удивительном свойстве лимона. Когда он попадает в человеческий организм, то смещает кислотно-щелочной баланс в сторону последнего, из-за чего печень человека начинает усиленно трудиться над очищением организма.
Кроме того, вода с лимоном помогает работе кишечника. Напиток позволяет тщательнее переваривать пищу на протяжении целого дня. Это же может решить проблемы с желудком. Если вы заснули на голодный желудок, вода с лимоном поможет избежать такие неприятные эффекты, как изжога или вздутие.
Данный напиток поможет и людям, у которых есть проблемы с лишним весом. Секрет заключается также в поддержании щелочной среде. Как уже говорилось ранее, лимон способствует ее наращиванию, что помогает проводить реакции в организме гораздо быстрее.
К тому же, вода с лимоном имеет еще один значительный плюс. Пектин, содержащий в лимоне, притупляет чувство голода. А это значит, что такой напиток подойдет тем, кто решил сесть на диету.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать