• вторник, 16 Апреля, 11:13
  • Baku Баку 14°C

Apple понадобился патент на «умные часы» с поддержкой 5G

24 августа 2019 | 12:47
Apple понадобился патент на «умные часы» с поддержкой 5G
Американская компания Apple подала заявку в Бюро по патентам и торговым знакам США на получение патента на «умные» часы Apple Watch, которые будут поддерживать технологию 5G.
Информация появилась на официальном сайте патентного ведомства. Компания Apple решила присвоить разработку «умных» часов с поддержкой технологии 5G, передает iReactor . Это значит, что новые Apple Watch смогут передавать информацию на другие устройства, например, на смартфон или ноутбук, через протоколы связи IEEE 802.11ad или протоколы связи беспроводных систем 5-го поколения.
Антенны будут располагаться в боковых стенках или под экраном. Кроме того, часы будут поддерживать другие виды беспроводной связи — Bluetooth и Wi-Fi. Подобное расположение антенн позволит устройству направлять радиосигнала вверх, чтобы обеспечить более быструю передачу данных. Примечательно, что новые «умные» часы с 5G в комплекте с очками виртуальной реальности смогут полноценно заменить смартфоны. Однако появление патента на продукт еще не говорит о том, что он может появиться. По официальным данным, пока Apple планирует обеспечить технологией поддержки 5G только IPhone.
Ранее iReactor сообщал, что москвичи смогут опробовать возможности сети пятого поколения. На Тверской улице начала работать первая в стране пилотная зона 5G. Cеть работает от Кремля и до Садового кольца, а запустили ее компании Tele2 и Ericsson.
banner

Советуем почитать