• суббота, 27 Апреля, 00:22
  • Baku Баку 14°C

Шахин Диниев: «Поражение от Линфилда – это не позор»

23 августа 2019 | 18:06
Шахин Диниев: «Поражение от Линфилда – это не позор»
Азербайджанский футбольный специалист Шахин Диниев ответил на вопросы azerisport.com касательно поражения агдамского «Карабаха» в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы от североирландского «Линфилда» в Белфасте (2:3).
Перед матчем от «Карабаха» ожидали гораздо большего, чем в итоге мы получили…
В Европе нет легких соперников. Особенно на стадии плей-офф. Если «Линфилд» дошел до этого уровня, пройдя несколько раундов, то, как минимум, что-то они уже из себя представляют. Плей-офф как шахматы. На 1-2 игры легко настроиться, хотя если команды проведут по десять матчей, то в девяти из них «Карабах» одержит победу. Вчерашняя игра это подтвердила.
Поражение стало для вас неожиданностью?
У меня не было много информации об этом сопернике. Вчерашняя игра показала, что по всем показателям наш чемпион превосходит их, но в плане мотивации они сильно нас превзошли. Мотивация в современном футболе – важный фактор.
Это поражение можно назвать позором?
Ни в коем случае. Это все, что угодно, но не позор. Это вам не Фареры или другой «футбольный карлик». Вполне боеспособная команда.
В Баку легко пройдем?
С такими мыслями к этой игре подходить нельзя, что забьем 3-4 мяча и легко пройдем. Такие мысли могут стать ошибкой. Нельзя на соперников смотреть свысока. К такому сопернику надо подойти серьезно. Шансы есть, но итог может также стать удручающим.
А если не пройдем?
Это последствия конкуренции в нашей премьер-лиге. Об этом уже много говорилось. К сожалению, это факт. Если раньше за чемпионство боролось несколько команд, то сейчас мы, потеряв амбициозную «Габалу», имеем лишь двух претендентов на чемпионство. Отсутствие реального количество напряженных игр сказывается на наших представителях в еврокубках.
banner

Советуем почитать