• пятница, 29 Марта, 02:52
  • Baku Баку 7°C

МИД Азербайджана выразил отношение к распространению в ООН доклада незаконного сепаратистского режима

22 августа 2019 | 16:48
МИД Азербайджана выразил отношение к распространению в ООН доклада незаконного сепаратистского режима
Министерство иностранных дел Азербайджана выразило отношение к опубликованной СМИ информации о распространении в ООН доклада незаконного сепаратистского режима, созданного в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева, отвечая на вопрос представителей СМИ, сказала: «Хотела бы отметить, что Армения, злоупотребив правом членства в ООН, в качестве дополнения к письму своего представителя в этой организации, адресованному генеральному секретарю, распространила бумаги незаконного сепаратистского режима, созданного на находящихся в данный момент под оккупацией вооружённых сил Армении территориях Азербайджана. Уместно напомнить, что Армения использует практику распространения бумаг незаконного сепаратистского режима в рамках ООН и ОБСЕ, однако это ни в коей мере не отражает позицию данных организаций.
В ответ на очередную провокацию армянской стороны в рамках ООН постоянным представительством нашей страны при ООН было направлено письмо протеста на имя генерального секретаря ООН, которое на днях будет опубликовано в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН».
banner

Советуем почитать