• пятница, 19 Апреля, 19:14
  • Baku Баку 24°C

BMW опубликовал тизер электрического кроссовера iNEXT (Фото-Видео)

20 августа 2019 | 18:19
BMW опубликовал тизер электрического кроссовера iNEXT (Фото-Видео)
Баварская компания позиционирует свой электрокроссовер как технологический флагман. Сейчас полным ходом ведутся испытания новинки, которая получит электромотор 5-ого поколения и автопилот третьего уровня.
После первых тизерных изображений электрического кроссовера немецкого бренда BMW – модель получила название iNEXT, выпущенных в марте, мае и июле этого года, новинка снова предстает перед нами. На этот раз, пресс-служба компании опубликовала новую серию фотографий, демонстрирующих опытные образцы модели в камуфляже.
Сообщается, что эти экземпляры были изготовлены на экспериментальном заводе компании в центре научно-инновационного центра BMW и будут использоваться для дорожных испытаний и подготовки к фактическому серийному производству.
Главная цель BMW - собрать электромобиль на той же сборочной линии, что и обычные автомобили с двигателем внутреннего сгорания и плагин-гибридными моторами.
«Подготовка полностью электрического кроссовера для серийного производства - это сложная задача», - прокомментировал руководитель завода. «Ко времени официального старта производства мы изготовим до 100 прототипов BMW iNEXT. До тех пор опытный завод будет использовать ряд инноваций, чтобы еще больше оптимизировать и ускорить необходимые процессы».
Новый BMW iNEXT будет по сути электрическим аналогом среднеразмерному X5.
В настоящее время, инженеры бренда полным ходом разрабатывают электрическую силовую установку BMW пятого поколения с расчетной дальностью хода в 600 км. INEXT станет «флагманом технологий» автопроизводителя и будет поддерживать автопилот 3-го уровня (условная автоматизация). Машина поступит в продажу в качестве кроссовера 2021 модельного года.
Не так давно, наше издание писало о том, что логотип BMW на самом деле не изображает пропеллер. Многие люди думают, что логотип престижного бренда BMW имеет прямое отношение к самолетам, ведь компания в прошлом, далеком прошлом работала именно с авиационными двигателями. Оказывается, все совсем не так.

Сarsweek.ru
banner

Советуем почитать