• четверг, 25 Апреля, 20:50
  • Baku Баку 21°C

В Баку закрыли цех по производству сахара (Фото)

20 августа 2019 | 13:23
В Баку закрыли цех по производству сахара (Фото)
Агентство продовольственной безопасности Азербайджана продолжает проводить мониторинги, направленные на обеспечение продбезопасности в стране и защиту здоровья населения.
Как сообщили в агентстве, сотрудники госструктуры провели осмотр в цехе по производству рафинированного сахара под товарным знаком Araz, принадлежащем физическому лицу Новрузову Абдулле Амир оглу и расположенном на улице Ислама Абышова в Наримановском районе Баку.
Были выявлены факты несоблюдения требований санитарно-гигиенических норм и технических нормативов.
Сотрудники агентства выявили нарушение принципа технологической последовательности при производстве прессованного сахара. Также в цехе не соблюдались меры безопасности при использовании природного газа, вода не проходила токсикологическое и микробиологическое исследования.
Выяснилось, что сахарный песок высыпали в котел без предварительной очистки, не определялась массовая доля влаги в карамельной массе при переливании ее в аппарат для прессования, в процессе приготовления использовался сахар, который не был реализован в различных торговых точках и хранился в антисанитарных условиях.
Кроме того, на упаковках продукции не указывался срок хранения.
Были приняты меры в рамках законодательства. Деятельность цеха ограничена.
Образцы готовой продукции отправлены на исследование в соответствующие лаборатории Института продовольственной безопасности.
Расследование продолжается.
Oxu.az
banner

Советуем почитать