• вторник, 23 Апреля, 17:18
  • Baku Баку 24°C

Проармянский конгрессмен Майкл Гримм арестован

29 апреля 2014 | 10:28
Проармянский конгрессмен Майкл Гримм арестован

Конгрессмен от республиканской партии из штата Нью-Йорк и сопредседатель Армянского кокуса в Конгрессе США Майкл Гримм арестован 28 апреля утром. М.Гримму будут предъявлены обвинения в связи с нелегальной деятельностью ресторана Healthalicious в Нью-Йорке, которым он, по утверждению правоохранительных органов, владеет. Пока неизвестно, будут ли ему предъявлены также обвинения в финансовых нарушениях, допущенных во время его избирательной кампании в 2010 году.
Правоохранительные органы на протяжении, как минимум, двух лет изучали финансовую отчетность Гримма.
Конгрессмен «прославился» в январе этого года, когда спровоцировал скандал, отказавшись отвечать на вопрос одного из сотрудников американских СМИ о возможных финансовых нарушениях, а затем пригрозил журналисту сбросить его с балкона Конгресса, если тот еще раз задаст ему такой вопрос.
Напомним, что Майкл Гримм тесно работал с армянскими организациями в США, включая Армянский национальный комитет Америки, и участвовал в «праздновании независимости» Нагорного Карабаха в Конгрессе США вместе с представителями незаконного сепаратистского режима на оккупированных территориях Азербайджана.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать