• четверг, 18 Апреля, 19:42
  • Baku Баку 21°C

В Тбилиси начинаются съемки фильма «Форсаж 9»

18 августа 2019 | 17:07
В Тбилиси начинаются съемки фильма «Форсаж 9»
В связи со съемками нового эпизода финальной, девятой части голливудской франшизы «Форсаж 9» в Тбилиси частично перекрыли проспект Важа-Пшавела, говорится в сообщении департамента патрульной полиции.
Ограничение ввели с 7:00 утра по местному времени, и оно будет действовать до 18:00 27 августа. В указанный период частично будет перекрыт участок дороги от Центральной университетской клиники имени Академика Николоза Кипшидзе (Республиканская больница) до станции метро «Делиси».
Ограничения в передвижении транспорта будут действовать в течение 24 часов. Пешеходы смогут передвигаться по отмеченному участку с 21:00 до 7:00.
Во дворе Медицинского университета к этому времени стоят несколько трейлеров с аппаратурой. Как передает корреспондент Sputnik Грузии, непосредственно процесс съемок фильма начнется в понедельник. Члены съемочной группы соберутся в 8 часов утра, а начало съемок, предположительно, будет к полудню.
Еще одна приятная деталь - у пешеходов будет возможность наблюдать за процессом съемок.
Как ранее сообщили в мэрии Тбилиси, съемки эпизодов знаменитого фильма будут проходить с 19 августа до 20 сентября как в Тбилиси, так и в городе Рустави.
Настройка и сбор технических средств проходят на территории выставочного центра Expo Georgia. Другие детали контракта между агентством «Производи в Грузии» и Universal Pictures пока не разглашаются.
Что касается главных актеров фильма, то они не приезжают в Грузии. Вместо них будут работать каскадеры.
По информации агентства «Производи в Грузии», съемочным процессом голливудской картины на территории страны займется тбилисская продюсерская компания Enkeny Films. Компания основана в сотрудничестве с номинированным на премию «Оскар» греческим кинооператором Фидоном Папамайклом.
«Форсаж» (The Fast and the Furious) — американская медиафраншиза, состоящая на данный момент из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов, выпущенных с 2001 по 2017 год. Является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,1 млрд долларов.
В октябре 2017 года было объявлено, что выход последнего фильма «Форсаж 10» запланирован на 1 апреля 2021 года. Картина завершит историю уличного гонщика Доминика Торетто и его команды.
banner

Советуем почитать