• четверг, 18 Апреля, 22:36
  • Baku Баку 21°C

Пираты захватили грузовое судно у берегов Камеруна

16 августа 2019 | 18:33
Пираты захватили грузовое судно у берегов Камеруна
Неизвестные атаковали у берегов Камеруна грузовое судно Marmalaita, принадлежащее датской компании Ultrabulk. Как сообщили в пятницу, 16 августа, в МИД РФ, среди членов экипажа трое россиян.
По данным ведомства, нападение было совершено в районе порта Дуала. Атакованное судно следовало под флагом Антигуа и Барбуды, пишут «Известия».
«По сведениям рекрутингового агентства «Марлоу Навигейшн Россия» (г. Санкт-Петербург), нападавшими были захвачены восемь членов экипажа, среди которых трое граждан Российской Федерации», — заявили в МИДе.
По сообщениям посольства России в Яунде, власти Камеруна и представители компании-судовладельца выясняют обстоятельства произошедшего. Российские дипломаты активно взаимодействуют с компетентными камерунскими органами и судовладельцами в целях содействия скорейшему освобождению россиян.
Накануне агентство France Presse со ссылкой на представителя камерунских ВМС сообщило о похищении неизвестными моряков из европейских и азиатских стран недалеко от города Дуала. По данным источников агентства, «вероятно, это сделали нигерийские пираты».
banner

Советуем почитать