• четверг, 28 Марта, 16:10
  • Baku Баку 16°C

Мэр Харькова ранен в результате покушения

28 апреля 2014 | 15:10
Мэр Харькова ранен в результате покушения

Мэр Харькова Геннадий Кернес в понедельник получил огнестрельное ранение в спину, сообщила "Интерфаксу" его пресс-секретарь Татьяна Грузинская.
По ее словам, сейчас Кернес находится на операции, врачи борются за его жизнь.
Пресс-секретарь мэра сообщила, что инцидент произошел около 12 часов по местному времени (13:00 по московскому). Подробностей пока не приводится
Как сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания, в Кернеса выстрелили во время купания в источнике на Саржином Яру в Харькове. "РФ определяет и ликвидирует ключевые точки сопротивления", - считает Аласания.
В МВД Украины подтвердили, что Кернес получил огнестрельное проникающее ранение и был доставлен в городскую больницу. В связи с покушением на Кернеса было заведено уголовное дело.
В воскресенье, 27 апреля, в Харькове произошли столкновения между участниками шествия за единую Украину и сторонниками федерализации. В ходе них пострадали как минимум 14 человек, среди которых было два милиционера, сообщали в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.
Шествие за единую Украину было организовано фанатами харьковского "Металлиста" и днепропетровского "Днепра" по случаю матча между этими командами. Меньше чем в километре от стадиона к колонне подошли сторонники федерализации и начали забрасывать оппонентов камнями и палками.
Ранее сторонники федерализации Харьковской области запланировали проведение соответствующего референдума на 11 мая. В этот же день голосование по вопросу федерализации должно состояться в Луганской и Донецкой областях. Руководители этих регионов считают проведение подобных референдумов нелегитимным.
banner

Советуем почитать