• среда, 17 Апреля, 01:23
  • Baku Баку 14°C

Неуплата налогов и похищение человека: брата Саргсяна допросили в СНБ

15 августа 2019 | 14:07
Неуплата налогов и похищение человека: брата Саргсяна допросили в СНБ
Брат третьего президента Армении Сержа Саргсяна Александр Саргсян на днях был допрошен в рамках расследуемого в Службе национальной безопасности (СНБ) уголовного дела.
В ответ на запрос Радио Азатутюн в СНБ сообщили, что в рамках уголовного дела, возбужденного в СНБ несколько месяцев назад по статье мошенничество, ведется расследование по другим статьям Уголовного кодекса: по эпизодам злостного уклонения от уплаты налогов, пошлин и других обязательных выплат в особо крупном размере и похищения человека с применением оружия, опасными для жизни способами и в корыстных целях.
По этим двум статьям Саргсяну обвинение не предъявлено. Он по-прежнему обвиняется в мошенничестве. Это обвинение связано с делом о рисунках Мартироса Сарьяна, обнаруженных во время обыска в доме Саргсяна летом прошлого года.
В отношении Александра Саргсяна в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде. 4 июля 2018 года Служба национальной безопасности в течение 9 часов обыскивала квартиру Александра Саргсяна по адресу ул. Туманяна 11 в Ереване, после чего поздно вечером А.Саргсян был подвергнут приводу в СНБ.
Позже СНБ распространила сообщение, отметив, что Александр Саргсян был допрошен в связи с обвинениями в похищении 14 рисунков Мартироса Сарьяна, выдвинутыми против его сына Нарека Саргсяна.
Отметим, что 62-летний Александр Саргсян, который больше известен как Сашик, в 2003-2011 годах был депутатом Национального собрания, пресса связывала его имя с многочисленными бизнесменами.
banner

Советуем почитать