• пятница, 29 Марта, 05:34
  • Baku Баку 7°C

Закир Гасанов посетил строящиеся объекты в прифронтовой зоне (Фото-Видео)

14 августа 2019 | 14:42
Закир Гасанов посетил строящиеся объекты в прифронтовой зоне (Фото-Видео)
В рамках реформ, проводимых под руководством президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева в сфере армейского строительства, направленных на повышение боевой и морально-психологической подготовки личного состава, улучшение социально-бытовых условий военнослужащих, продолжается строительство новых военных объектов в разных направлениях прифронтовой зоны.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, в связи с выполнением поручения Верховного главнокомандующего министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав ведомства посетили несколько военных объектов в прифронтовой зоне, на которых продолжаются строительные работы.
Министру обороны было доложено, что военные городки, которые планируется сдать в эксплуатацию до конца нынешнего года, будут полностью обеспечены водой, газом, отоплением и другими коммуникационными системами, а военные объекты будут оборудованы самыми современными установками.
Было сообщено, что в этих военных городках будут построены здания штабов, офицерские общежития и солдатские казармы, столовые, хранилища боевой техники, другие административные здания и сооружения. В то же время для обеспечения жилищных условий и полноценной служебной и боевой деятельности военнослужащих предусмотрено также функционирование соответствующих бытовых объектов и объектов общественного питания, в том числе банно-прачечного и котельного комплекса, медпунктов и других инфраструктурных объектов.
Проверив ход строительных работ, проводимых в строящихся воинских частях, З.Гасанов дал соответствующие указания в связи с их качественным выполнением и своевременным завершением.
banner

Советуем почитать