• пятница, 29 Марта, 11:08
  • Baku Баку 5°C

«Карабах» уступил АПОЭЛ и отправляется в раунд плей-офф Лиги Европы (Фото-Видео-Обновлено)

13 августа 2019 | 22:22
«Карабах» уступил АПОЭЛ и отправляется в раунд плей-офф Лиги Европы (Фото-Видео-Обновлено)

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова завершился ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Карабахом» и кипрским АПОЭЛ, передает haqqin.az.
Со счетом 2:0 победил АПОЭЛ и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Общий счет противостояния - 3:2 в пользу киприотов.
Отметим, что в добавленное арбитром время Ричард Алмейда получил вторую желтую карточку и был удален с поля.
«Карабах» вылетает из Лиги чемпионов и отправляется в раунд плей-офф Лиги Европы, где встретится с победителем пары «Линфилд» (Северная Ирландия) – «Сутьеска» (Черногория).
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал вылет своей команды из Лиги чемпионов после поражения от АПОЭЛ.
«К сожалению, мы проиграли и вылетели по сумме двух встреч. Соперник использовал эпизоды, которые создал. Очень хотели продолжить выступление в Лиге чемпионов, но не получилось.
Ошибки у нас были, но мы все равно старались играть в свой футбол.
Чем удивил АПОЭЛ? Наверное, своим опытом. Они много лет играют в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Они очень хотели победить, и это было ожидаемо. У нас были моменты, но мы не смогли их реализовать».
Главный тренер кипрского АПОЭЛ Томас Долль в свою очередь отметил, что доволен игрой своей команды.
«Я счастлив, что мы смогли так сыграть, - говорит немец. - Я доволен игрой. Было сложно. Соперник атаковал, но наш вратарь спас. То, что мы не пропустили, не может не радовать.
Если бы не было пенальти, у нас все равно было бы много времени, чтобы забить. Главное, что мы играли в другой футбол. Встречали соперников в центре, не позволяли им подходить к нашей штрафной.
Думаю, что прежде всего мы сыграли смело. Команда бежала. Хотели играть быстро, и это получилось. Во втором тайме у соперника были шансы, они постоянно атаковали. В тот момент было важно не пропустить. Мы с этим справились.
На самом деле я ничего не сделал для этого успеха. Я тут всего 4-5 дней. Конечно, большая роль в этом успехе бывшего главного тренера Паоло Трамедзани. И я благодарю его».
banner

Советуем почитать