• четверг, 18 Апреля, 06:35
  • Baku Баку 12°C

Microsoft превратит современные смартфоны в мини-Xbox

12 августа 2019 | 19:12
Microsoft превратит современные смартфоны в мини-Xbox
Корпорация Microsoft работает над аксессуаром, который позволит превратить обыкновенный смартфон в аналог игровой приставки Xbox. Речь идет о съемных игровых контроллерах, подключающихся к смартфону с двух сторон.
Игровые органы управления, расположенные по бокам смартфона, позволят решить целый комплекс проблем, связанных с мобильным геймингом. Неудобный для активных игр тачскрин, чувствительный для рук нагрев устройства и так далее — все это останется в прошлом.
Девайс оснащен встроенными аккумуляторными батареями, громкими динамиками, а также разъемом для подключения наушников. Поддерживаются, кстати, и беспроводные «уши».
Предполагается, что новый игровой контроллер от Microsoft, предназначенный для любителей мобильного гейминга, создается с прицелом на проект xCloud. Эта технология позволит геймерам транслировать обычные игры для компьютеров и консолей на свои мобильные устройства.
Игры при этом не нужно будет устанавливать на компьютер или консоль — они будут запускаться на серверах Microsoft. Подобные проекты, как стоит отметить, развивает не только корпорация Microsoft — облачные сервисы для гейминга становятся все более востребованными с каждым годом. Однако выпуск специального контролера сделает проект от Microsoft весьма привлекательным для некоторых геймеров.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать