• пятница, 19 Апреля, 12:45
  • Baku Баку 25°C

Эрдоган: «Турция одержит в августе еще одну победу в своей истории»

10 августа 2019 | 15:24
Эрдоган: «Турция одержит в августе еще одну победу в своей истории»
«Август в истории Турции всегда был месяцем побед. Надеемся в нынешнем августе одержать еще одну победу в своей истории». Об этом говорится в послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по случаю праздника Гурбан, передает агентство «Анадолу».
Сила турецкого народа заключается в единстве, равенстве и братстве, отмечается в послании.
«Август в истории Турции всегда был месяцем побед. Именно в августе Турция пережила множество поворотных моментов в своей истории, таких как победа в битве при Малазгирте, сражение за Мерджидабык и другие.
В числе последних событий можно отметить проведенную Турцией операцию «Щит Евфрата» в Сирии, благодаря которой удалось помешать созданию террористического коридора у турецкой границы. Надеемся в нынешнем августе одержать еще одну победу в своей истории», – говорится в послании.
В послании отмечается, что Турция как страна, вселяющая надежду в своих граждан, собратьев и друзей, продолжит расти и крепнуть.
Если сравнить повестку дня страны в прошлом и нынешнем году, становится отчетливо видно, какой путь проделала Турция, говорится в послании.
В послании отмечается, что Турцию не остановят ни атаки террористических организаций, ни экономическое давление.
banner

Советуем почитать