• вторник, 23 Апреля, 10:42
  • Baku Баку 20°C

Лондон остался без света из-за аварии на электросетях

10 августа 2019 | 10:08
Лондон остался без света из-за аварии на электросетях
Сбой Национальной энергетической сети затронул около миллиона человек по всей Британии
Массовое отключение электроэнергии произошло в пятницу вечером в некоторых районах Лондона и на юго-востоке Англии из-за сбоя в работе национальной энергосистемы страны.
«Мы осведомлены об отключении электроэнергии, затронувшем значительную часть Лондона и юго-востока. Мы полагаем, что это произошло из-за сбоя в работе Национальной энергетической сети», - говорится в «Твиттере» оператора энергосетей UK Power Network.
Позднее энергетическая компания National Grid заявила, что причиной отключения был сбой в работе двух генераторов. Поставщики энергии сообщили, что сбой затронул около миллиона человек по всей Британии.
В управляющей транспортной системой британской столицы компании Transport for London сообщили, что сбой затронул работу уличного освещения и светофоров, а также вызвал перебои в работе железнодорожного транспорта.
Компания National Rail сообщила, что поезда на некоторых линиях ненадолго остановились из-за отключения электричества, однако потом энергоснабжение было восстановлено.
По данным Рейтер, сбой затронул железнодорожные линии, которыми управляют компании Thameslink, Southern и Gatwick Express, а также некоторые ветки лондонского метро.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать