• четверг, 28 Марта, 13:30
  • Baku Баку 16°C

МЧС Азербайджана провело масштабные учения (Фото)

09 августа 2019 | 14:58
МЧС Азербайджана провело масштабные учения (Фото)

В Гейгельском районе проведены комплексные учения войск Гражданской обороны МЧС.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, целью учений являлось управление войсками Гражданской обороны при ликвидации последствий масштабных чрезвычайных ситуаций.
В учениях приняли участие представители Исполнительной власти Гейгельского района, районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, территориальные силы и технические средства Гражданской обороны, а также личный состав и техника Государственной службы противопожарной охраны МЧС и Гянджинского регионального центра МЧС.
В ходе учений отрабатывались действия по организации спасательных работ и координации действий подразделений Гражданской обороны. Было уделено внимание отработке профессиональных навыков командирского состава по управлению, соблюдению норм безопасности при спасательных операциях и т.д.
В учениях были задействованы 254 человека личного состава и 56 единиц техники отрядов Гражданской обороны района, а также техника Гянджинского регионального центра МЧС и Службы спасения, связанного с особыми рисками.
Все поставленные в ходе учений задачи были успешно выполнены.
banner

Советуем почитать