• четверг, 28 Марта, 19:32
  • Baku Баку 13°C

На военном полигоне в Архангельске произошел взрыв реактивного двигателя

08 августа 2019 | 15:34
На военном полигоне в Архангельске произошел взрыв реактивного двигателя

Два человека погибли, еще четверо получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва реактивного двигателя жидкостной ракеты на полигоне в Архангельской области. Об этом в четверг сообщили в Минобороны России.
«В результате происшествия получили травмы различной степени тяжести шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика. Два специалиста от полученных ранений скончались. Все пострадавшие были оперативно доставлены в медучреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь», - сообщили в ведомстве.
Причиной ЧП стал взрыв жидкостного реактивного двигателя, отметила пресс-служба Минобороны РФ. «На полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв и возгорание изделия», - говорится в сообщении.
В Минобороны подчеркнули, что «никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме».
Как сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов эвакуировать население после инцидента в Северодвинске не потребуется. На место инцидента в воинской части направлена санавиация. Ранее источники ТАСС сообщали, что пожар произошел на судне на территории воинской части под Северодвинском в Архангельской области, пострадали десять человек.
ТАСС
banner

Советуем почитать