• пятница, 29 Марта, 12:30
  • Baku Баку 14°C

Гильермо дель Торо получил именную звезду на «Аллее славы»

07 августа 2019 | 10:43
Гильермо дель Торо получил именную звезду на «Аллее славы»
Кинорежиссер Гильермо дель Торо получил именную звезду на голливудской «Аллее славы» и посвятил ее всем мигрантам, включая себя, сообщила газета Los Angeles Times.
«Для мексиканца получить эту звезду - это знак, и не один знак прямо сейчас не может быть банальным или простым. Это очень важно, что это происходит прямо сейчас, потому что, я могу сказать вам всем - всем иммигрантам всех наций - что вы должны верить в возможности, а не в препятствия, всегда», - заявил режиссер.
Отпраздновать важный этап в карьере дель Торо пришли певица Лана Дель Рей, режиссер Джеффри Джейкоб Абрамс и другие.
«Не верьте лжи, которую они о нас говорят. Верьте в истории, которые у вас внутри, и верьте, что мы все можем изменить ситуацию, и у нас у всех есть истории, и мы все можем внести вклад в искусство, и ремесло, и мир, любым способом, каким мы хотим», - добавил он.
Гильермо дель Торо - мексиканский кинорежиссер. В 2018 году его фильм «Форма воды» завоевал главную награду киноакадемии США «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Также он выступал режиссером фильмов «Лабиринт фавна», «Багровый пик» и «Тихоокеанский рубеж».
РИА Новости
banner

Советуем почитать