• пятница, 29 Марта, 03:33
  • Baku Баку 7°C

На территории воинской части в Красноярском крае произошел взрыв (Видео-Обновлено)

05 августа 2019 | 16:04
На территории воинской части в Красноярском крае произошел взрыв (Видео-Обновлено)
Взрыв и пожар произошли на территории воинской части, расположенной в Ачинском районе Красноярского края. На место направлены автобусы для эвакуации, сообщили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района.
«Эвакуация производится, у меня есть информация, что там произошел пожар и взрыв. <...> Автобусы направлены для эвакуации. Это воинская часть», - сказал собеседник агентства.
Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, на место направлены силы пожарных по второму номеру сложности. Источник добавил, что взрыв и пожар произошли на артиллерийском складе в воинской части.
Два человека доставлены в больницу с осколочными ранениями, сообщили ТАСС в понедельник в Ачинской межрайонной больнице №1.
«Двоих доставили, у них осколочные ранения, после оказания медицинской помощи будут отпущены домой», - сказали в больнице.

***
Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам произошло на складе материально-технического обеспечения в Ачинском районе Красноярского края, сообщили журналистам в понедельник в Центральном военном округе (ЦВО), передает ТАСС.
«Сегодня, 5 августа, около 13:00 мск на территории одного из складов Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа, дислоцированного в Ачинском районе Красноярского края, произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Личный состав склада эвакуирован», - сказали в округе.
По данным военных, штатными дежурными расчетами приняты меры, чтобы не допустить распространения огня и обеспечению безопасности в месте горения. «В настоящее время идет локализация очага возгорания с привлечением пожарной бронетехники из состава пожарной команды склада», - добавили в ЦВО.
Между тем МЧС России проводит эвакуацию населения в радиусе 20 км от военного склада в Ачинске Красноярского края, где произошли взрывы боеприпасов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.
«В целях безопасности жителей населенных пунктов, находящихся возле военных складов в Ачинске, ГУ МЧС России по Красноярскому краю начало оповещение и экстренную эвакуацию в радиусе 20 км от военных складов», - сказал представитель МЧС.
В результате взрывов на артиллерийском складе в воинской части в селе Каменка Красноярского края повреждены жилые дома, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.
«Пострадали жилые дома. Выбиты окна взрывной волной. Территория [воинской части] оцеплена», - сказал собеседник агентства.
banner

Советуем почитать