• суббота, 20 Апреля, 03:12
  • Baku Баку 15°C

В Армении требуют от Пашиняна обнародовать секретный документ

05 августа 2019 | 13:12
В Армении требуют от Пашиняна обнародовать секретный документ
Вчерашнее заявление премьер-министра Армении о парализованном состоянии институциональной системы страны вызвало серьезные дискуссии во внутриполитической сфере республики, написал на своей странице в Facebook учредитель партии «Одна Армения», кандидат юридических наук Артур Казинян.
«Он в своем послании сослался на какой-то секретный доклад, подготовленный в 2014 году по заказу прежних властей Армении.
Учитывая тот факт, что партия «Одна Армения» является государственно-центристской политической силой, для которой институционализм государственного управления, эффективность, надежность и предсказуемость государственных и национальных институтов имеют первостепенное значение и важность, мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность этим заявлением.
Посему уполномочен политсоветом партии «Одна Армения» потребовать, чтобы Никол Пашинян немедленно опубликовал упомянутый им документ с тем, чтобы тщательно изучить его, сделать необходимые выводы и разработать план мероприятий по преодолению кризиса.
Принимая во внимание то обстоятельство, что установление фиктивных и отвлекающих повесток были политическим стилем и почерком Никола Пашиняна, заявляю, что никаких препятствий для публикации этого документа не существует. В случае его неопубликования на каком-либо основании будет сделан лишь один вывод – такого документа просто не существует, и Пашинян просто остается верным своему стилю и почерку.
Если же документом действительно существует и является ценным по своему содержанию, выражаем нашу готовность оказать содействие и поддержку правительству Армении в скорейшем преодолении существующего в стране институционального кризиса», - написал Казинян на своей странице.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в прямом эфире Facebook, что в 2014 году был подготовлен секретный доклад, который доказывает, что до революции, а в некотором смысле и после революции страна находилась в институционально парализованном состоянии.
Aysor.am
banner

Советуем почитать