• четверг, 28 Марта, 18:52
  • Baku Баку 13°C

В Музее миниатюрной книги состоялась встреча с президентом Всемирной библиографической ассамблеи (Фото)

02 августа 2019 | 20:30
В Музее миниатюрной книги состоялась встреча с президентом Всемирной библиографической ассамблеи (Фото)

2 августа в Музее миниатюрной книги в Ичеришехер состоялась встреча представителей азербайджанской интеллигенции с нашим соотечественником, ныне проживающим в США, президентом Всемирной библиографической ассамблеи Александром Нисановым.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, с приветственным словом к гостям мероприятия обратилась учредитель и создатель Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова. Она рассказала о том, что достаточно давно знакома с А.Нисановым, в начале 90-х годов прошлого века он содействовал ей в издании миниатюрных книг, посвященных общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву.
По ее словам, после переезда в США наш соотечественник активно помогает азербайджанской диаспоре в этой стране, принимает участие во многих мероприятиях, связанных с Азербайджаном.
Затем З.Салахова вручила А.Нисанову медали, учрежденные Музеем миниатюрной книги и приуроченные к юбилеям великого лидера Гейдара Алиева.
В свою очередь принимавший участие в мероприятии главный редактор журнала «Мой Азербайджан» Эмиль Насирли, отметив большой вклад А.Нисанова в дело пропаганды Азербайджана, ценностей и традиций нашей страны, развитие азербайджанской диаспоры в США, вручил ему учрежденную журналом медаль «Гордость Азербайджана». Э.Насирли рассказал о том, что данной медали были удостоены многие известные общественные деятели Азербайджана, в том числе учредитель и создатель Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова.
Затем А.Нисанов объявил о том, что действительными членами Всемирной библиографической ассамблеи становятся учредитель и создатель Музея миниатюрной книги, заслуженный деятель культуры Азербайджана Зарифа Салахова, известный дизайнер и первый производитель отечественной парфюмерии, доцент кафедры моделирования Государственного университета культуры и искусств, заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова, директор издательства «Энциклопедия», учредитель и главный редактор международного журнала «Биография» Фикрет Нагиев, а главный редактор журнала «Мой Азербайджан» Эмиль Насирли - президентом бакинского представительства Всемирной библиографической ассамблеи.
banner

Советуем почитать