• суббота, 20 Апреля, 09:03
  • Baku Баку 14°C

«Нефтчи» разгромил «Арсенал», а «Габала» уступила «Динамо» (Фото-Видео)

02 августа 2019 | 00:14
В Баку на «Баксель Арене» завершился ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между азербайджанским «Нефтчи» и российским «Арсеналом», передает haqqin.az.
Со счетом 3:0 победил «Нефтчи». На стыке 48-й и 49-й минут счет в матче открыл Рауф Алиев, вышедший после паса Эмина Махмудова один на один с вратарем туляков – 1:0.
На 89-й минуте Дарио Фредерико реализовал пенальти, а уже в добавленное время Мамаду Мбодж довел счет до крупного.
Таким образом «Нефтчи» выиграл с общим счетом 4:0 и в 3-м раунде сыграет с израильской «Бней Йегудой».
Первый матч состоится в Баку 8 августа, ответная встреча – через неделю в Тель-Авиве.
Между тем главный тренер «Нефтчи» Роберто Бордин прокомментировал крупную победу своей команды над тульским «Арсеналом» (3:0) в Лиге Европы и выход в 3-й раунд турнира.
«Как я вчера и говорил, нас ждал тяжелый соперник, - говорит итальянский специалист. - Так и получилось. На поле была битва. Мы ждали, что «Арсенал» пойдет с первых минут вперед, будет рисковать. Но наши футболисты были готовы к этому, выстояли, выдержали давление. Были некоторые трудности в первом тайме, но после гола Рауфа Алиева ситуация на поле изменилась. Потом нам было легче.
Насколько серьезна травма Эмина Махмудова? У Эмина проблема появилась в течение недели. Он не мог достаточно тренироваться. Завтра будем смотреть, кто из игроков в каком состоянии, в том числе и Эмин.
О следующем сопернике – «Бней Йегуде» – тоже будем думать с завтрашнего дня. Сегодня мы радуемся победе над «Арсеналом». Мы должны смотреть вперед и постараться добиться еще большего.
Кто мне понравился в стане соперника? В «Арсенале» есть хорошие игроки и хорошие элементы. Мы могли их видеть с первых минут. В первой игре мы закрыли опорную зону, сегодня нам это сделать было сложнее.
Наши болельщики всегда нас поддерживали. Было бы здорово после Кишинева и Тулы увидеть их и в Израиле тоже. Сегодня это и их победа. Спасибо им».

Между тем другая азербайджанская команда – «Габала» – в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы уступила тбилисскому «Динамо» со счетом 0:3.
Счет на стадионе имени Бориса Пайчадзе в столице Грузии открыл на 68-й минуте Шенгелия. Он же отличился в составе динамовцев на 88-й минуте – 2:0. А Карикари уже в добавленное время установил окончательный счет встречи – 3:0.