• четверг, 18 Апреля, 13:30
  • Baku Баку 22°C

Счастливый финал: проблема бездомного Этибара Алиева нашла решение (Фото)

01 августа 2019 | 19:54
Счастливый финал: проблема бездомного Этибара Алиева нашла решение (Фото)
Чуть больше часа назад вышла наша статья-призыв о помощи бездомному Этибару Алиеву (https://1news.az/news/neslomlennyy-v-baku-tyazhelo-bol-noy-muzhchina-u-kotorogo-mat-i-sestra-pogibli-v-avarii-okazalsya-na-ulice---foto), и мы рады сообщить радостную новость: он больше не бездомный!
Как мы уже говорили, сразу после беседы с Этибаром Алиевым, 1news.az связалось с представителями Министерства труда и социальной защиты населения АР.
Так вот: буквально сразу после выхода нашего материала представители министерства приехали на временное место обитания Этибара Алиева и после беседы с ним отвезли его в социальный приют. Несколько минут назад нам сообщил об этом Эльхан Багиров:
- Я просто счастлив! Спасибо! Приехали очень хорошие ребята из министерства. Бедный дядя Этибар сначала испугался, но потом, когда услышал, что ему окажут помощь, а еще предоставят крышу над головой, еду, возможность принять душ, воодушевился. «Наконец-то я буду спать не на бетоне». Спасибо огромное всем, кто принял участие в судьбе Этибара! Спасибо представителям Министерства труда и социальной защиты населения, за то, что они так оперативно отреагировали на сигнал. Это воодушевляет. Я же говорил: вместе мы – сила! – сказал 1news.az Эльхан Багиров.
«Люди, если вы видите на улицах людей нуждающихся в помощи, не проходите пожалуйста мимо. Даже если они не хорошо одеты и от них плохо пахнет. Ведь не одежда и парфюмерия главное в этой жизни. Помогайте тем, кто в этом нуждается. Чудеса бывают не только в сказках.
P.S. На фотографии, в кульке, который несёт Эхтибар Бей, находится pomidor - badimcan dolmasi, которую сегодня готовила Сара. Она должна была дать покушать эту долму Эхтибар Бею. Но тогда еще мы не знали, что все закончится так хорошо и поэтому дали ему долму с собой в шелтер» - написал, подводя итог этой истории, Эльхан Багиров в статусе на "Фейсбук"
Редакция 1news.az также выражает благодарность Министерству труда и социальной защиты населения за оперативную помощь и присоединяется к пожеланиям Эльхана Багирова. Неравнодушие и соучастие, человечность и доброта – вот, что спасет этот мир.
Спасибо всем!
banner

Советуем почитать