• четверг, 28 Марта, 16:14
  • Baku Баку 16°C

«Карабах» разгромил «Дандолк» и сыграет в третьем раунде с АПОЭЛ (Видео)

31 июля 2019 | 23:45
Агдамский «Карабах» одержал крупную победу над чемпионом Ирландии «Дандолком» в ответной встрече второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Как сообщает 1news.az, на 12-ой минуте первого тайма счет открыл Хайме Ромеро, а во втором тайме отличились Айлтон и Хайме Ромеро.

Таким образом, «Карабах» одержал победу со счетом 3:0 и пробился в третий раунд квалификации. Следующим соперником агдамцем станет чемпион Кипра АПОЭЛ. Матчи пройдут 6/7 и 13 августа. Первую игру «Карабах» проведет в гостях.
Матч прошел на стадионе «Далга Арене».
Первая игра между клубами, прошедшая в Ирландии, завершилась вничью (1:1).
В свою очередь главный азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу над ирландским «Дандолком» в Баку (3:0, первая игра – 1:1), передает azerisport.com.
«Поздравляю ребят с победой. Мы показали очень дисциплинированную игру. Серьезно готовились к матчу, который получился напряженным. После первой встречи я говорил, что соперник – команда с характером. Они говорили очень амбициозно и уверенно. Думаю, наши ребята показали, на что они способны, и подарили болельщикам красивую победу», - заявил Гурбанов.
Как вам выступление местных игроков?
Мы показали коллективную игру. Разумеется, хотели каждый эпизод завершать голом.
Хотя преимущество было за «Карабахом», в какой-то момент второй тайма ваша команда упускала нити игры. С чем это связано?
Естественно, что проигрывающая сторона прибавляла в активности. А сторона, которая побеждает, не может держать один и тот же темп все 90 минут.
Как обстоят дела с травмой Филипа Озобича?
Завтра узнаем точно. Но думаю, это не легкая травма.
Тренеры кипрского АПОЭЛ, с которым вам играть в 3-м раунде, следили за матчем. А вы следили за соперником?
Посмотрели некоторых их матчи. Думаю, всех нас ждут две интересные игры.
Как прокомментируете конфликт во втором тайме между вашими фанатами и полицией?
Они «милые враги». Каждый раз подержат 1-2 дня кого-то и отпускают, и болельщики побеждают. Мы всегда рядом с нашими болельщиками.
Хотя и прошло семь лет, но никто не забыл, что было на матче АПОЭЛ – «Нефтчи». Сможете ли как следует настроить на этого соперника азербайджанских футболистов команды?
Это спорт. Если будем настраивать ребят в ином русле, то проиграем. Нужно постараться, чтобы были полностью сконцентрированы на матче.