• пятница, 29 Марта, 18:06
  • Baku Баку 14°C

В связи с событиями в Гяндже задержан 61 человек - Генпрокуратура Азербайджана

31 июля 2019 | 19:35
В связи с событиями в Гяндже задержан 61 человек - Генпрокуратура Азербайджана
Сегодня в Генеральной прокуратуре Азербайджана состоялось расширенное оперативное совещание, посвященное итогам деятельности, установленной законом «О прокуратуре», и результатам региональных совещаний за первую половину 2019 года, передает в среду Trend.
В ходе совещания было отмечено, что за отчетный период в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры был расследован, согласно требованиям уголовно-процессуального законодательства, ряд тяжких, а также резонансных преступлений, завершено и направлено в суды 32 уголовных дела в отношении 70 лиц.
Продолжено следствие по уголовному делу, в связи с терактом совершенного Юнисом Сафаровым третьего июля в Гяндже, в рамках которого 29 членов организованной преступной группировки привлечены в качестве подозреваемых, по соответствующим статьям уголовного кодекса, 11 из них в международном розыске.
Кроме этого, продолжаются следственные действия по уголовному делу в связи с актами насилия, оказанием вооруженного сопротивления представителям власти, умышленным убийством двух полицейских, и другими фактами, связанными с событиями 10 июля 2018 года в Гяндже. В качестве подозреваемых привлечена к следствию группа численностью 61 человек, в отношении которых избрана мера пресечения заключение под стражу.
banner

Советуем почитать