• среда, 24 Апреля, 13:56
  • Baku Баку 27°C

Роберто Бордин: «Не нужно сравнивать тульский «Арсенал» с лондонским»

31 июля 2019 | 19:12
Роберто Бордин: «Не нужно сравнивать тульский «Арсенал» с лондонским»
Сегодня в преддверии ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы между «Нефтчи» и «Арсеналом» прошла пресс-конференция главного тренера «нефтяников» Роберто Бордина.
Первая игра между командами, прошедшая в Туле, завершилась минимальной победой «Нефтчи».
В преддверии ответного матча Роберто Бордин отметил, что завтра их ожидает очень тяжелый матч.
«Завтра нас ждет даже более тяжелая игра, - приводит 1news.az слова итальянского специалиста, - Конечно, соперник постарается привнести изменения в игру. Ждем, что «Арсенал» будет играть в атакующий футбол. Соперник очень силен. Она это показали еще в первом матче. Они играли до конца и старалась изменить результат. Мы должны быть максимально сконцентрированными на протяжении всего матча вплоть до последних секунд.
Не нужно сравнивать тульский «Арсенал» с лондонским. Нам попался сильный соперник, и они прибыли сюда не просто проводить время. Ни в коем случае не стоит считать, что мы уже прошли этап. Они приехали с желанием изменить результат первого матча.
После первого матча мы смогли добиться небольшого преимущества. Кроме того, мы будем играть при своих фанатах. Нужно выходить на поле, правильно подойти к игре и добиться успеха.
Не думаю, что завтра стоит ожидать сюрпризов от обеих команд. Необходимо выходить на поле и бороться. Соперник постарается исправить негативный результат первого матча. Мы не должны думать о результате завтрашнего матча. Необходимо выходить на поле и показывать свою игру.
В преддверии первого матча я не говорил, что мы победим. Я сказал, что мы приехали показать красивую игру и победить. Но никакой самоуверенности не было.
Международный опыт всегда важен. Даже если у «Арсенала» его нет, мы будем играть против клуба российской премьер-лиги, у которого хороший тренер и сильные игроки. Поэтому для нас в любом случае будет тяжело.
У нас еще осталась одна тренировка, после которой мы определимся с составом. Для главного тренера важно, чтобы у него под рукой были все игроки. У нас с этим все в порядке. Самое главное не то, кто будет играть завтра. Важно, что все готовы. И это меня радует.
Багали Дабо пока полностью не готов. Я рад, что он уже восстанавливается. Как только он будет готов, мы сможем воспользоваться его услугами. Позитивен тот фактор, что он интенсивно тренируется.
На пресс-конференции также принял участие полузащитник команды Рахман Гаджиев, который также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча.
«Завтра нас ждет очень тяжелая игра. Мы серьезно готовимся к матчу. Дай Бог, выполним установку главного тренера и одержим победу. Атмосфера в команде хорошая. С нетерпением ждем завтрашнего матча», - сказал он.
Матч «Нефтчи» - «Арсенал» пройдет завтра на «Баксель Арене» и начнется в 21:00.
banner

Советуем почитать