• пятница, 19 Апреля, 17:17
  • Baku Баку 25°C

Военные корабли Ирана прибыли в Баку (Фото-Видео)

30 июля 2019 | 17:35
Военные корабли Ирана прибыли в Баку (Фото-Видео)
Сегодня, 30 июля в Баку прибыли ракетные катера «Пейкан» и «Джовшан» Военно-морских сил Ирана для участия в конкурсе «Кубок моря». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
Соревнования пройдут в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2019) с 5-го по 15-е августа в территориальных водах Азербайджана на Каспийском море. В соревнованиях «Кубок моря-2019» примут участие команды Ирана, России, Казахстана, Азербайджана.
V Армейские международные игры «АрМИ-2019» пройдут с 3 по 17 августа 2019 года. В конкурсе примут участие военнослужащие из 30 стран мира, в том числе Ирана. В этом году армейские международные игры пройдут на территории десяти стран: Ирана, России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Монголии и Узбекистана.
В АрМИ-2019 примут участие команды от 30 государств, в ходе которых планируется провести 31 международный конкурс.
308 иранских вооруженных сил примут участие в 13 состязаниях: армия Исламской Республики Ирана в 5 состязаниях, Корпус стражей исламской революции в 4, а Силы правопорядка Исламской Республики Иран в 4, передает ИРНА.
В этом году международный конкурс «Дорожный патруль» среди команд военных автомобильных инспекций впервые будет проведён на территории Ирана. Конкурс пройдет недалеко от иранской столицы в городе Паранд. В нем примут участие команды от Армении, Ирана, России и Узбекистана.
banner

Советуем почитать