• суббота, 20 Апреля, 09:14

Ильхам Закиев на этот раз стал вторым в Европе

28 июля 2019 | 10:38
В итальянской Генуе завершены индивидуальные соревнования на чемпионате Европы по парадзюдо.
Как передает Oxu.Az, в последний день двукратный паралимпийец и чемпион мира, семикратный чемпион Европы Ильхам Закиев (+100 кг) впервые проиграл в финале.
Наши спортсмены в этом соревновании выиграли 10 медалей (одна золотая, четыре серебряных, пять бронзовых). В индивидуальных соревнованиях наша сборная заняла второе место по общему количеству медалей и четвертое место по количеству золотых медалей.
Так, Ханым Гусейнова выиграла золото в весовой категории 63 кг, Ильхам Закиев (+ 100 кг), Байрам Мустафаев (66 кг), Дурсадаф Керимова (70 кг) и Севда Велиева (57 кг) выиграли серебряные медали.
Кенан Абдуллаханлы в весовой категории до 100 кг, Гусейн Рахимли (81 кг), Намик Аббасли (66 кг), Рамиль Гасымов (73 кг) и Сабина Абдуллаева (52 кг) стали обладателями бронзовых наград.
Отметим, сегодня пройдут командные соревнования.