• пятница, 29 Марта, 02:50
  • Baku Баку 7°C

В Кабмине прошла встреча с руководителем представительства Общества Красного Полумесяца Ирана в Азербайджане (Фото)

26 июля 2019 | 18:12
В Кабмине прошла встреча с руководителем представительства Общества Красного Полумесяца Ирана в Азербайджане (Фото)
Сегодня, 26 июля заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики, председатель Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов встретился с руководителем представительства Общества Красного Полумесяца Исламской Республики Иран в Азербайджанской Республике Али Саджади.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров АР, коснувшись отношений между Ираном и Азербайджаном, являющихся двумя дружественными мусульманскими странами, заместитель премьер-министра выразил удовлетворение от развития взаимного сотрудничества во всех сферах, подчеркнул важность расширения этих связей не только в экономической, но и гуманитарной сфере.
Али Гасанов отметил особую роль великого лидера Гейдара Алиева в достижении высокого уровня азербайджано-иранских связей, добавил, что это сотрудничество сегодня успешно развивается под руководством Президента Ильхама Алиева. Взаимные визиты президентов двух стран ускоряют развитие наших связей.
Сказав, что настоящая дружба проявляется в самые трудные и тяжелые дни, заместитель премьер-министра выразил признательность за помощь, оказанную Азербайджану Обществом Красного Полумесяца Исламской Республики Иран и международными гуманитарными организациями в период, когда наша страна страдала от армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Поблагодарив за подробную информацию, Али Саджади выразил заинтересованность в расширении связей с Азербайджаном, являющейся стабильной, развивающейся, партнерской страной.
На встрече состоялись обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.
banner

Советуем почитать