• пятница, 29 Марта, 00:55
  • Baku Баку 7°C

«Нефтчи» победил «Арсенал» в гостях, «Габала» проиграла «Динамо» (Видео)

26 июля 2019 | 00:22
«Нефтчи» победил «Арсенал» в гостях, «Габала» проиграла «Динамо» (Видео)
«Нефтчи» одержал победу в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы над тульским «Арсеналом» (1:0).
Как сообщает 1news.az, «нефтяники» смогли удержать победу и возвращаются из Тулы с выгодным результатом.
Единственный гол был забит в добавленное к первому тайму время. Дарио Фредерико открыл счет в матче.

Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Роберто Бордин прокомментировал победу в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу над российским «Арсеналом» (1:0), передает azerisport.com.
«Конечно, мы довольны результатом и игрой. Все было так, как и ожидали. Получилась тяжелая игра. Я доволен отношением ребят к игре. У них получилось выполнить данную им установку. Мы играли агрессивно, не давали «Арсеналу» продохнуть и развивать игру в центре поля. Доволен и теми, кто вышел на замену. Они позволили сохранить темп нашей игры, вынуждали хозяев играть назад.
Переиграли ли мы «Арсенал» тактически? Тактика меняется всегда, учитывая соперника. Мы сегодня пытались не давать «Арсеналу» строить свои атаки. Больше других жертвовали собой наши нападающие и фланговые игроки. Было сложно на флангах, так как вингеры «Арсенала» активно подключались в атаку.
Мы подготовились к матчу вместе с нашим штабом. Даем ребятам средство для успеха, и они должны им удачно воспользоваться. Сегодня они воспользовались им правильно, выйдя на поле и верно выполнили свои задачи.
Сейчас мы радуемся, но радость продлится только сегодня. Уже завтра начинаем подготовку к ответной встрече. Нас ждет тяжелый матч в Баку. «Арсенал» – очень сильная команда. Знаем силу этого соперника. Надо очень серьезно подготовиться и правильно действовать в ответной игре. Было бы большой ошибкой думать о том, что мы уже в 3-м раунде.
По поводу травмы Дарио Фредерико, то у него случились судороги. Пока не можем сказать, сыграет ли он в ответной встрече. Что касается вчерашней тренировки, мы ее изменили из-за рейса. Судороги были только у Дарио.
С нашей стороны было бы очень большой ошибкой обещать выход в следующий раунд. Рад, что болельщики приехали в Тулу и поддержали нас.
У «Арсенала» хороший коллектив, у которого есть душа. Я всегда хочу говорить о команде и коллективе, а не об индивидуальностях», - заявил Бордин.
Отметим, что ответная игра между командами пройдет спустя неделю в Баку.
«Габала» же потерпела поражение в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы.
Габалинцы дома проиграли тбилисскому «Динамо» со счетом 0:2. Домашнее поражение, фактически, ставит крест на шансах клуба пройти в третий раунд.
Тренер «Габалы» Заур Гашимов после поражения своего клуба в первом матче второго квалификационного раунда от тбилисского «Динамо» (0:2) также прокомментировал итог матча.
«Мы хорошо проанализировали соперника, - приводит 1news.az слова Заура Гашимова, - Знали, что они сильны физически. Недаром, они лидируют в чемпионате Грузии.
Мы же собираем команду, фактически, с нуля. Многие игроки еще не набрали форму. Давид Волков, в частности, пропустил большую часть сборов. Да и на игру он вышел травмированным. Каждое поражение дается тяжело. Особенно если играешь дома и проигрывать 0:2.
Теперь мы лучше узнали соперника. В футболе все возможно. Мы не поедем на ответную игру туристами. Мы поедем в Тбилиси за победой. Тяжело отыграть два мяча, но, как минимум, мы хотим одержать победу в гостях.
На протяжении матча мы смогли создать несколько голевых эпизодов. План был таков, что наши игроки должны были использовать длинные передачи за спину защитников «Динамо». В нескольких моментах это удавалось.
В данный момент Ульви в хорошей форме, проявляет себя на тренировках. Просто у нас не так много альтернатив. В центре атаки может сыграть Кристиан, но он пока не готов. Мы верим в Ульви Искендерли. Не будем забывать, что это его первая игра в еврокубках. Думаю, он еще покажет себя», - сказал он.
banner

Советуем почитать