• пятница, 29 Марта, 09:28
  • Baku Баку 5°C

Привет, инфекция! - Врачи сообщили об опасности бутилированной воды

25 июля 2019 | 19:59
Привет, инфекция! - Врачи сообщили об опасности бутилированной воды
На данный момент – риск заражения составляет 80%, основанный на подделке и некачественной очистке питья. К такому выводы пришли врачи, проверив популярную бутилированную воду. Они сообщили, что из-за некачественной очистки существует огромный риск получить ряд инфекций, опасных для здоровья.
Появление подделки воды на прилавках магазинов основано тем, что на рынке создаётся большая конкуренция со стороны других производителей и доступность удешевления процесса переработки питья. Такое действие приводит к множеству заболеваний и инфекций, начиная от внутреннего тифа и дизентерии, заканчивая тяжёлыми высыпаниями, аллергией и трудноизлечимыми болезнями кожи. Это явление особо опасно для маленьких детей, у которых нет устойчивой микрофлоры и «бойкого» иммунитета, способного подавлять болезнетворные бактерии.
Также не стоит забывать и об опасности такой воды беременным женщинам, где вирус может проникнуть внутриутробно и поразить малыша. Именно поэтому медики рекомендуют принимать воду в кипячёном виде, а также использовать фильтры для очистки воды, которые необходимо менять в зависимости от качества воды в регионе. Мягкая вода – раз в два месяца, жесткая – раз в десять дней. Такая мера домашней безопасности способна уберечь человеческий организм от болезнетворных микроорганизмов. Также на федеральном уровне было предложено принятие и введение маркировки на бутилированную воду в магазинах, что способно на 80% обезопасить потребителя от подделок и некачественно купленного продукта.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать