• пятница, 29 Марта, 02:47
  • Baku Баку 7°C

Шейх Мохаммед и «сбежавшая принцесса» Хайя выпустили первое официальное заявление о разводе

24 июля 2019 | 16:42
Шейх Мохаммед и «сбежавшая принцесса» Хайя выпустили первое официальное заявление о разводе
Пока в прессе всплывают все новые подробности взаимоотношений между сбежавшей в Лондон принцессой Хайей и ее супругом, шейхом Дубая Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом, пара выпустила официальное заявление. В документе, опубликованном судом (напомним, финальные слушания назначены на 30 и 31 июля), говорится:
Эти разбирательства будут касаться дальнейшей судьбы детей и их благополучия, а не развода и раздела финансов.
Как удалось узнать журналистам британского издания Daily Mail, пара наняла одних из лучших адвокатов. Интересы шейха Мохаммеда будет защищать Элен Уорд (она в свое время работала с Гаем Ричи и Мадонной, Шерил Коул и футболистом Эшли Коулом). А принцесса Хайя наняла Фиону Шаклтон, которая представляла принца Чарльза в разводе с принцессой Дианой, принца Эндрю — в разводе с Сарой Фергюсон, Пола Маккартни — в разводе с Хизер Миллс. В данный момент Шаклтон также является адвокатом принцев Уильяма и Гарри.
Напомним, Шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум — вице-президент и премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов и правитель Дубая. 70-летний миллиардер является также основателем конезавода Godolphin. В прошлом месяце он получил трофей от королевы Елизаветы II после того, как одна из его лошадей выиграла гонку Royal Ascot.
45-летняя принцесса Хайя Бинт аль-Хусейн — дочь бывшего короля Иордании Хусейна и сводная сестра короля Иордании Абдаллы II, который женат на королеве Рании. Она является шестой женой шейха (они расписались в Аммане в 2004 году) и матерью его детей: 11-летней Аль Джалильи и семилетнего Зайеда.
По сообщениям инсайдеров, у шейха есть еще 23 ребенка от разных жен. По слухам, сейчас принцесса Хайя живет со своими детьми в доме семьи в Кенсингтоне.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать