• пятница, 29 Марта, 02:02
  • Baku Баку 7°C

«С нами воевать бессмысленно»: Пашинян рассказал, какой мир нужен Армении

22 июля 2019 | 11:32
«С нами воевать бессмысленно»: Пашинян рассказал, какой мир нужен Армении
Согласно китайской военной стратегии, талантливые генералы побеждают без войны, и Армении нужен именно такой мир. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в понедельник, выступая в административном комплексе Минобороны.
22 июля глава правительства Армении принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам военно-учебных заведений.
«Нам нужны такие Вооруженные силы, такое государство, чтобы все потенциальные противники поняли, что с нами воевать бессмысленно. Результат борьбы один – поражение противника и наша победа», - подчеркнул Пашинян.
Обращаясь к выпускникам военно-учебных заведений, глава правительства пожелал им добиться генеральских погон, и чтобы это стало не результатом задействования связей и знакомств, а объективной оценкой их заслуг.
По его словам, офицерская служба требует огромной моральной, интеллектуальной, психологической силы.
«Ваше присутствие на этом плацу свидетельствует о том, что вы приняли решение, и вы достаточно уверены в том, что сможете вынести невероятно тяжкое бремя. Быть офицером, командиром иногда означает отправлять своих подчиненных на такие операции, вернуться из которых маловероятно», - добавил он.
Пашинян приветствовал также тот факт, что среди выпускников есть девушки, назвав это важным показателем трансформации нашего общества.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать