• пятница, 29 Марта, 16:06
  • Baku Баку 14°C

Турецкая Galenka вложит около $12 млн в производство ветеринарных препаратов в Азербайджане

19 июля 2019 | 18:07
Турецкая Galenka вложит около $12 млн в производство ветеринарных препаратов в Азербайджане
ООО «Galenka Azerbaijan» стала резидентом Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП), вложит 20 млн манатов ($11,7 млн по текущему курсу) в производство ветеринарных препаратов, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Министерстве экономики АР.
«ООО «Galenka Azerbaijan» получила статус резидента СХПП. Компания построит на территории СХПП завод по производству ветеринарных препаратов, кормовых добавок, витаминов, а также средств дезинфекции, дезинсекции и дератизации, используемых в птицеводстве», - отметили в ведомстве.
Таким образом, число резидентов СХПП достигло 19.
Продукция, производимая на заводе, наряду с обеспечением внутренней потребности, будет также направлена на экспорт под брендом «Made in Azerbaijan».
«При производстве будут использованы технологии США, Индии, Китая, германии и Турции. Инвестиционная стоимость проекта составляет 20 млн манатов ($11,7 млн)», - отметили в министерстве.
Турецкая компания Galenka является ведущим производителем продуктов для здоровья животных. Компания с 1997 года обслуживает мировой рынок здоровья животных, предлагая высококачественные, универсальные и инновационные продукты и производя ветеринарные препараты, дезинфицирующие средства, кормовые добавки и пестициды.
Сумгайытский химический промышленный парк создан для формирования в Азербайджане благоприятных условий для развития конкурентоспособного промышленного производства на основе инновационных и высоких технологий, поддержки предпринимательства в данной области, обеспечения устойчивого развития ненефтяного сектора и повышения занятости населения в производственной сфере.
Резидентами парка реализуются проекты стоимостью около $3 млрд.
banner

Советуем почитать