• четверг, 28 Марта, 19:46
  • Baku Баку 13°C

Вниманию водителей в Баку: сегодня ночью начнут штрафовать

19 июля 2019 | 13:56
Вниманию водителей в Баку: сегодня ночью начнут штрафовать
С сегодняшней ночи автовладельцы, которые воспользуются выделенными желтой линией полосами на ряде автомобильных дорог в Баку, будут оштрафованы.
Как передает Oxu.Az, запрет будет действовать в период с полуночи 20 июля и до полуночи 28 июля.
В связи с проведением 21-27 июля Европейского юношеского олимпийского фестиваля принимаются меры для обеспечения безопасности движения на улицах и проспектах столицы, которые будут действовать до 28 июля.
С целью комфортного и безопасного проведения спортивного мероприятия на ряде автомобильных дорог нанесены желтые разделительные полосы и специальные знаки, водители должны это учитывать.
Желтые полосы и специальные знаки нанесены на проспектах Зии Буниятова, Гара Гараева, Нефтяников, Ататюрка, Азадлыг, З.Алиевой, Тбилисском, Московском, улицах Р.Исмаилова, Г.Алескерова У.Гаджибекова и других. Они находятся под постоянным наблюдением камер.
Государственная дорожная полиция доводит до сведения водителей, что они должны создавать условия для безопасного движения участников фестиваля по выделенным полосам в направлении мест проведения соревнований.
За движение по выделенным полосам водители могут быть привлечены к административной ответственности.
Принимая во внимание важность мероприятия, водителям рекомендуется использовать общественный транспорт, чтобы не допустить на дорогах пробок.
banner

Советуем почитать