• пятница, 29 Марта, 03:30
  • Baku Баку 7°C

Грузия запретила своим спортсменам участвовать в «турнире» в Нагорном Карабахе

18 июля 2019 | 16:07
Грузия запретила своим спортсменам участвовать в «турнире» в Нагорном Карабахе
Грузия запретила своим спортсменам армянского происхождения участвовать в церемонии открытия и соревнованиях VII Панармянских игр, которые будут организованы на оккупированных территориях Азербайджана.
Как сообщает грузинское бюро Report, об этом сообщил информационный центр региона Самцхе-Джавахети.
Около 50 спортсменов из Ахалкалакского района Грузии примут участие только в соревнованиях, которые пройдут в Армении. 7 спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по армрестлингу и шахматам в так называемой «Нагорно-Карабахской Республике», были исключены из состава команды.
Начальник службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов заявил, что спортсмены примут участие только в соревнованиях, которые будут проходить в Армении: «По некоторым причинам мы не сможем принять участие в церемонии открытия».
Отметим, что церемония открытия Панармянских игр намечена на 6 августа в азербайджанском городе Ханкенди, находящемся под оккупацией Армении. Соревнования, которые продлятся до 17 августа, будут проходить не только в Армении, но и на оккупированных территориях Азербайджана.
banner

Советуем почитать