• четверг, 25 Апреля, 02:53
  • Baku Баку 19°C

Пашинян: «Повторяю, решение Карабаха должно устроить и азербайджанский народ»

18 июля 2019 | 11:48
Пашинян: «Повторяю, решение Карабаха должно устроить и азербайджанский народ»
«Горячая линия» между Ереваном и Баку работает, но это, к сожалению, не гарантирует того, что жертв не будет. Об этом в интервью армянской службе «Радио Свобода» заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Мы работаем над тем, чтобы переговоры имели конкретный результат. Почему переговоры не имеют конкретного результата? Во время встреч с представителями международного сообщества, когда я хочу описать ситуацию и объяснить отсутствие прогресса, я говорю, что есть одна причина. Когда я был избран премьером Армении, я заявил, что для решения карабахского вопроса необходим вариант, который будет приемлем для народов Армении, Карабаха и Азербайджана. Это в какой-то степени было беспрецедентное заявление, так как ни один руководитель Армении не говорил, что решение должно быть приемлемо также для азербайджанского народа», - заявил Пашинян, выразив уверенность в том, что это создает серьезную основу для прогресса в переговорах.
Пашинян добавил, что кто-то может подумать, что приемлемое для Азербайджана решение не может быть приемлемо для Армении.
«Если кто-то так думает, то он не знает ни народ Карабаха, ни народ Армении, ни в целом армянский народ», - отметил премьер-министр.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать