• четверг, 28 Марта, 12:17
  • Baku Баку 16°C

В связи с «Баку 2019» дорожная полиция будет работать в усиленном режиме

17 июля 2019 | 14:58
В связи с «Баку 2019» дорожная полиция будет работать в усиленном режиме
В связи с Европейским юношеским олимпийским фестивалем «Баку-2019», до 28 июля планируется провести ряд мероприятий для обеспечения безопасности движения на улицах и проспектах столицы.
Как сообщили АПА в Управлении дорожной полиции Главного Управления полиции города Баку, во время фестиваля дорожная полиция будет работать в усиленном режиме, усилит контроль территорий, где будут проходить соревнования.
Отмечено, что с целью удобного и безопасного проведения мероприятий, выделены и раскрашены специальными отметками на автомобильных дорогах полосы, которые охватывают некоторые улицы и проспекты столицы. Просьба к водителям принять это во внимание.
«Учитывая положительные результаты применения желтых полос при движении автомобилей на спортивных мероприятиях в прошлые периоды, доводим до сведения водителей, что они должны создать условия для безопасного движения участников фестиваля по этим полосам в направлении мест проведения мероприятий. Движение других автомобилей по желтым полосам может создать правовую основу для привлечения к административной ответственности владельцев автомобилей и водителей. Поэтому водителям рекомендуется не передвигаться по этим полосам. Так, в столице проспекты Зии Буньядова, Гара Гараева, Нефтчиляр, Ататюрка, улицы Х.Алескеровой, Азадлыг, З.Алиевой, Тбилисский и Московский проспекты, улицы У.Гаджибекова, Р.Исмаилова и другие взяты под полный контроль с помощью камер наблюдения. Учитывая важность мероприятия, водителям и владельцам автомобилей рекомендуется отдавать предпочтение общественному транспорту, чтобы не возникало искусственных пробок и плотности на дорогах», - отмечается в сообщении.
Отметим, что Европейский молодежный летний олимпийский фестиваль пройдет в Баку 21-27 июля. Спортсмены будут соревноваться в десяти видах спорта: гимнастика, атлетика, баскетбол, велосипедный спорт, гандбол, дзюдо, плавание, теннис, волейбол и борьба. Во время фестиваля на 12 спортивных объектах будут работать более 2500 волонтеров.
banner

Советуем почитать