• пятница, 29 Марта, 17:02
  • Baku Баку 14°C

Госпогранслужба об инциденте в заповеднике «Кешикчидаг» - посол Грузии в Баку вызван в МИД

15 июля 2019 | 16:57
Госпогранслужба об инциденте в заповеднике «Кешикчидаг» - посол Грузии в Баку вызван в МИД
Пресс-центр Государственной пограничной службы распространил информацию об инциденте в заповеднике «Кешикчидаг».
В сообщении отмечается, что 14 июля в 14:50 гражданами Грузии на служебной территории пограничной заставы «Кешикчи гала» пограничного отряда «Шемкир» погранвойск ГПС был совершен инцидент в отношении пограничного наряда Азербайджана.
Благодаря неотложным действиям инцидент был устранен за короткое время, личный состав ГПС осуществил меры по обеспечению безопасности на данной территории, передает Report.az.
Была проведена встреча между пограничниками Азербайджана и Грузии, проведено совместное расследование инцидента и обсуждены меры для предотвращения подобных случаев в будущем.
Отметим, что Министерство иностранных дел Азербайджана потребовало объяснений от посла Грузии в Баку в связи с инцидентом, произошедшим в воскресенье на служебной заставе «Кешикчи гала».
«Посол Грузии в Баку был вызван в МИД в связи с нарушением группой грузинских граждан государственной границы Азербайджана и нападением на пограничный наряд, проходящих службу близ пещерного комплекса Кешикчидаг (Давид Гареджи). В связи с этим его попросили дать соответствующее объяснение»,- говорится в сообщении МИД Азербайджана, передает «Интерфакс-Азербайджан».
banner

Советуем почитать