• четверг, 28 Марта, 13:30
  • Baku Баку 16°C

Главуправление паспортов, регистрации и миграции МВД АР обратилось к гражданам- Штраф 30 манатов (Обновлено)

15 июля 2019 | 13:51
Главуправление паспортов, регистрации и миграции МВД АР обратилось к гражданам- Штраф 30 манатов (Обновлено)
МВД Азербайджана предупредило о санкциях, которые предусмотрены при нарушении правил регистрации по месту жительства.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, ведомство предупреждает население о штрафе в случае фактического пребывания (проживания) не по месту прописки более двух месяцев без регистрации.
«Согласно Закону «О регистрации по месту жительства и пребывания» лица, намеревающиеся временно пребывать не по месту жительства более 60 дней, обязаны в течение 7 (семи) рабочих дней пройти регистрацию в Главном управлении паспорта, регистрации и миграции МВД по новому месту жительства. Регистрация может быть осуществлена онлайн через официальный веб-сайт управления.
Регистрация возможна на азербайджанском, русском и английском языках.
Регистрация по месту пребывания осуществляется без аннулирования регистрации по месту жительства.
Нарушение требований о регистрации по месту пребывания (фактического проживания) влечет за собой административную ответственность - штраф в размере 30 манатов», - подчеркнули в МВД.
Отметим, что согласно этому требованию МВД все квартиранты в Баку и на Абшероне, имеющие прописку в районах республики, должны сообщить в Главное управление паспорта, регистрации и миграции МВД о своем фактическом месте жительства в столице, иначе им грозит штраф в размере 30 манатов.
banner

Советуем почитать