• четверг, 28 Марта, 16:04
  • Baku Баку 16°C

Завершается первый этап продаж билетов на матчи Евро-2020 в Баку

12 июля 2019 | 19:30
Завершается первый этап продаж билетов на матчи Евро-2020 в Баку
Пятница, 12 июля, является последним днем, когда любители футбола смогут в рамках первого этапа продаж подать заявку на приобретение билетов на матчи Евро-2020. Встречи европервенства также пройдут в Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в оргкомитете чемпионата Европы.
Первый этап подачи заявок на приобретение билетов Евро-2020 стартовал 12 июня и завершается спустя месяц. В рамках этого этапа на продажу было выставлено 1,5 миллиона билетов, что составляет ровно половину от общего числа билетов, которые будут проданы на все матчи финальной стадии континентального первенства. Заметим, что цифра в три миллиона билетов является рекордным показателем для чемпионатов Европы по футболу.
На протяжении четырех недель Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) получил 14 миллионов заявок на билеты из 204 стран. Больше всего заявок было направлено из Великобритании, Германии, Голландии, Венгрии и России.
Около 2,5 миллионов билетов выделено болельщикам стран-участниц финальной стадии континентального первенства. Продажа всех билетов на Евро-2020 осуществляется исключительно онлайн, на сайте УЕФА.
Напомним, что в честь 60-летия с проведения первого в истории чемпионата Европы УЕФА решила провести первенство в 12 европейских городах. Среди организаторов матчей финальной стадии есть также Баку, который примет три матча группы «А», а также один четвертьфинальный матч. Кроме того, матчи Евро-2020 примут Лондон, Мюнхен, Бильбао, Бухарест, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Глазго, Санкт-Петербург, Амстердам и Рим.
banner

Советуем почитать