• вторник, 16 Апреля, 15:11
  • Baku Баку 19°C

Спикер ММ принимает участие в сессии ТюркПА

10 июня 2013 | 08:19
Спикер ММ принимает участие в сессии ТюркПА

Спикер Милли Меджлиса Октай Асадов находится с визитом в Анкаре с целью участия в 4-й пленарной сессии Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА), посвященной пятилетию организации, сообщает пресс-служба парламента Азербайджана.
В состав возглавляемой председателем азербайджанского парламента делегации входят депутаты Низами Джафаров, Ахлиман Амирасланов, Севиндж Гусейнова, Ильхам Алиев, Садагат Велиева, Ульви Гулиев, Чингиз Ганизаде, Игбал Агазаде, Чингиз Асадуллаев, глава аппарата Милли меджлсиа Сафа Мирзоев и другие официальные лица.
Азербайджанская делегация примет участие в заседаниях совета и пленарной сессии ТюркПА. На заседании совета будут обсуждаться мероприятия, реализованные в период председательства Киргизии в организации, передача председательства Турции, деятельность международного секретариата ТюркПА в 2012 году, организационные вопросы, проект организации на очередной год.
О.Асадов выступит на пленарной сессии в связи с пятой годовщиной стамбульского соглашения, а также выскажется о ТюркПА и направлениях ее дальнейшей деятельности.
В рамках визита в Анкару председатель Милли Меджлиса проведет ряд встреч с руководителями делегаций стран-членов ТюркПА.
Представители азербайджанской делегации примут участие в заседаниях комиссий ТюркПА по международным связям, социальным, культурным, гуманитарным вопросам, экономике, торговле и финансам, в том числе по правовым вопросам.
В рамках посвященных пятилетию ТюркПА мероприятий предусмотрена встреча руководителей аппаратов парламентов стран-членов организации, на которой будут обсуждаться возможности межпарламентского сотрудничества, обмен опытом и организация совместных семинаров.
Визит делегации Милли Меджлиса в Турцию продлится до 11 июня.

Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать