• пятница, 19 Апреля, 07:12
  • Baku Баку 13°C

Городские власти поручили «отмыть» Баку

12 июля 2019 | 18:37
Городские власти поручили «отмыть» Баку
Столичные власти поручили отмыть все торговые киоски и объекты в Баку. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Исполнительной власти (ИВ) города.
Ответственность за контроль над процессом возложена на департамент торговли и услуг при бакинской Исполнительной власти.
Чиновники поручили коммунальным службам, а также владельцам торговых объектов привести в порядок все витрины, а также позаботиться о чистоте близлежащих участков и озеленении окрестностей.
В рамках этого проекта начат своеобразный затяжной «субботник», который будут обязаны проводить арендаторы и владельцы торговых объектов, причем с достаточно частой периодичностью.
Ранее ИВ Баку объявила о внедрении в столице новой концепции для решения проблемы постоянно растущих объемов мусора. В рамках концепции в Наримановском районе столицы на днях запущен пилотный проект по сортировке бытовых отходов.
В жилых районах Баку появились специальные пластиковые контейнеры для сбора мусора. Контейнеры двух цветов: оранжевый - для неорганических отходов, зеленый - для органических.
banner

Советуем почитать